Награждение почетной грамотой Минпромторга РФ в 2021 году - какие льготы получает награжденный?

• г. Уфа

В 2021 году меня наградили почетной грамотой Министерства Промышленности и Торговли Российской Федерации.

Приказ от 12 июля 2021 г.

Какие льготы мне положенны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете претендовать на ветерана труда. Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ. Для получения гражданин должен иметь: статус пенсионера; почетные звания СССР и/или РФ; страховой стаж не менее 5 лет; общий стаж работы не менее 20 лет (для женщин) и 25 лет (для мужчин). Сюда же относится и период (15 лет), в течение которого работник трудился на одном и том же предприятии без перерывов и увольнений. В соответствии с пунктом 2 статьи 7 закона «О ветеранах», получить звание ветерана труда в 2021 году можно без наград.