Подача в суд о выплате задолжности по аллиментам от наследников после смерти мужа - нужно ли отказываться от наследства и как это сделать, проживая в другом городе?

• г. Тара

Муж умер сыну 20 лет в наследство не вступали хотим подать в суд о выплате задолжности по аллиментам с наследников нужно ли отказываться от наследства если да то как это сделать если мы прживаем в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

алиментные обязательства прекращаются со смертью лица, обязанного выплачивать алименты. С наследников вы не можете ничего потребовать.