Отказ в получении нового пособия для одиноких родителей - причины и возможные пути решения

• г. Иваново

С 2021 г мне было назначено пособие как одинокому родителю от 8 до 17.В мае 2022 я подала заявку на новое пособие от 8 до 17 - пришел отказ т.к у меня уже есть пособие. Почему отказ, куда обратится?

Ответы на вопрос (1):

Да никуда можете не обращаться. Два пособия, вам никто не выплатит! Получение социальной поддержки одновременно по нескольким основаниям, по общему правилу, законодательством не предусмотрено. См. Пункт 3 статьи 28.1 Федерального закона № 181-ФЗ.