Проконсультируйте пожайуйста, как быть в такой ситуации.

• г. Сургут

Пожайлуста, Я закончил институт, образование: инженер-механик.

После армии устроился работать в Исправительной колонию в должности начальника отряда. При поступлении на работу заключил контракт на 5 лет.

Но в данный момент хотел бы уволиться т.к. не устраивает зарплата и найдена работа по профессии.

Сказали, отработаешь две недели, подпишем рапорт. Но спустя отработанные недели.

Говорят, оставайся у нас персонала не хватает иначе уволим по 33 статье.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей,

Ничего не бойтесь. Подайте письменное заявление об увольнении с указанием даты увольнения (за две недели). попросите представителя администрации (секретаря, инспектора отдела кадров и т.п.) расписаться в его принятии на Вашей копии заявления. По истечении 2-х недель Вы можете не выходить на работу. Если администрация будет задерживать Вашу трудовую книжку или расчет с Вами, то Вы имеете право подать в суд заявление об устранении нарушений администрации с возмещением Вам морального вреда.