Исковое заявление по оспариванию зарплаты и возможность заявить о моральном вреде - основания и перспективы

• г. Воронеж

Подаю исковое заявление, оспариваю сумму зарплаты (не начислена надбавка и не все дни работы учтены).

Можно ли при таких исковых требованиях также заявить о моральном вреде? Какие для этого тут есть основания?

Ответы на вопрос (4):

Можно потребовать взыскание компенсации морального вреда.

Можно заявить и компенсацию морального вреда. Факта нарушения трудовых прав для этого достаточно.

В связи с нарушением трудовых прав вы можете заявить иск о взыскании морального вреда.

Здравствуйте.

Любые нарушения трудовых прав работодателем являются основанием для предъявления требований о компенсации морального вреда, ст.237 ТК РФ.

С уважением.