Проблемы с канализацией на первом этаже - бездействие ТСЖ и отсутствие решения.

• г. Самара

Живу на 1 этаже. В подвале течет канализация. ТСЖ ждёт когда высохнет, чтобы начать ремонт! Как просохнет если постоянно течет? Куда жаловаться на бездействие?

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Анатолий, жалобу в жилищную инспекцию или в Прокуратуру, ваш вопрос решится.

Не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией.

Спросить
Пожаловаться

В подвал нашей пятиэтажки постоянно течет канализация, мы живем на первом этаже, запах дома стоит, неописуемый, канализационные трубы изношены. Если ревизию в подвале наглухо закроют, при засоре канализации все сточные воды пойдут к нам в квартиру, куда нам обратится с этим вопросом.

В подвале 9 ти этажного дома на протяжении нескольких лет течет канализация. Запах из подъезда затягивает по квартирам. Обращения в УК не дают результата (на телефонные заявки жильцов отвечают, что течь устранена, ждите пока подвал высохнет). В какую организацию следует обратиться, чтобы провели дезинфекцию подвала и обязали УК устранить неполадки в системе?

Живу в деревянном неблагоустроенном доме на 10 квартир. Живу на первом этаже. Соседи второго этажа сами сделали канализацию, провели по стене моей квартиры со стороны улицы. Данная канализация постоянно течет. Вся стена со стороны улицы сырая. Доски гниют. Боюсь, что скоро со стороны квартиры появится плесень от этой влаги. Подскажите, куда можно обратиться, чтобы соседей обязали убрать или перенести эту канализацию.

От соседей сверху течет канализация, я живу на 4 этаже, их этаж 5 в пятиэтажном доме, ремонтировать они ее отказались сказав что у них дорогой ремонт, приходили сантехники и соседе их тоже не послушали, и отказали в ремонте. Как надавить на соседей чтоб те, в свою очередь, согласились на ремонт канализации. И если идти в прокуратуру, то какие документы нужно собрать?

Живу в частном секторе, общая стена с соседом. В моем подвале пролегает водопровод и канализация в которую врезана соседская труба. От ремонта труб он отказывается т.к. течет в моем подвале, как отрезать трубы водопровода и канализации, я себе провел отдельные, на этом трубопроводе сидит только он, а трубы идут через мой двор и подвал.

У меня два вопроса.

Я живу на 3 этаже в пятиэтажном доме, через 5 квартир проходит общий канализационный стояк. Подвал дома поделен на огороженные участки. У квартиры с 4 этажа канализационный стояк выходит в их подвал. Жители 4 этажа периодически говорят, что у них в подвале вода и им приходится чистить канализацию. За что они собирают деньги с жильцов оставшихся 4 квартир. В засоре канализации обвиняют жителей квартиры с 5 этажа. Так как чистят канализацию каждые 3-4 месяца и сумма, которую требуют жители с 4 этажа довольно серьезная, я последний раз отказался платить эти деньги.

Сегодня жители с 4 этажа пришли и говорят, что у них в повале опять вода и требуют, чтобы я почистил канализацию в однодневный срок, если я это не сделаю, то они отключат воду всем 5 квартирам. Ситуация очень конфликтная, добровольно договориться невозможно.

У меня канализация исправна, обязан ли я платить за засор которые выше моего этажа? Возможно труба стояка сгнила, как произвести ее замену, когда договориться с соседями невозможно?

В подвале прорвала труба из которой течет канализация, полный подвал воды, ук не реагирует, куда обращаться и как правильно написать претензию! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как и кому жаловаться на бездествие ЖКХ? Уже год нас кормят обещаниями по поводу ремонта подвала. Стоит вода в подвале, трубы гнилые и текут, постоянно прорывает канализацию, вонь стоит на лестничных клетках жуткая. Дом 1972 года, который ни раза не ремонтировался. Нет сил уже ждать пора что то начинать делать.

Можно ли провести канализацию с другой комнаты через пол в подвал на первом этаже и соединить к основной канализации в подвале без разрешения.

Я живу на первом этаже. Постоянно топит подвал из канализации, стоит невозможный запах, почернели углы стен. Куда нужно обратиться, чтобы УК приняла нужные меры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение