Условия увольнения при ликвидации предприятия и последствия для права на досрочную пенсию

• г. Нижние Серги

Увольнение в связи с ликвидацией предприятия, если меня назначат в ликвидационную комиссию, я потеряю право досрочного выхода на пенсию, мне до пенсии меньше 2 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если 2 года до пенсии, то при увольнении вследствии сокращения численности, штата, ликвидации предприятия, есть право на досрочный выход на пенсию по закону о занятости. Органы занятости при обращении к ним и примут решение по вопросу. Удачи.