Как добиться оплаты экспертизы земельного спора в судебном заседании - советы и рекомендации

• г. Симферополь

Как в судебном заседании ходотайствовать, чтоб за экспертизу (земельный спор) платили ответчики, либо чтоб сделали её с оплатой в кредит.

Ответы на вопрос (3):

Оплату за экспертизу прошу возложить на ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Да все просто.

Подайте в суд ходатайство, что в случае если ответчик проиграет дело.

А вот заставить взять кредит не можете, так сдуру не напишите в ходатайстве.

Ответчик оплатит все судебные издержки и экспертизу при проигрыше в деле, только в этом случае.

Спросить
Пожаловаться

В судебном заседании по ходотайству истца проведена судебно-психиатрич. Экспертиза, в которой масса нарушений и возможно будет разгромлена психиатрами. Я полагаю, что будет повторная экспертиза. Кто должен ходотайствовать о прведении повт. Экспертизы, опять истец или ответчик, который первичную экспертизу разгромил?

В судебном заседании ответчику назначили судебно-строительную экспертизу и дали срок 2 месяца. В мае этого года сделали экспертизу. Но прошло уже более 5 месяцев в суд меня не вызывают. Суд ни письменно не устно не уведомил меня почему так долго экспертиза не присылает заключение. Имею я право пожаловаться на суд? Или всётаки ждать когда будет судебное заседание?

Наша организация является истцом в судебном споре с ответчиком - также юридическим лицо. Арбитражный суд назначил предварительное судебное заседание. Можно ли в этом судебном заседании ходатайствовать о рассмотрении дела по существу в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции с принятием окончательного судебного акта?

Я сделала досудебную строительною экспертизу для признания многоквартирного дома аварийным. Экспертиза показала что дом аварийний. На судебном заседаниии ответчик администрация нашего села не согласилась и через суд назначили её экспертизу. Эксперт обследовиние дома проводил чисто визуально никакими приборами не пользовался. Заключение экспертизы делается уже 4 месяца. Недавно я узнала что он дал заключение что дом не аварийный. Как мне теперь поступить? Сделать снова экспертизу до судебного заседания? Или на судебном заседании просить назничить мою экспертизу?

Ответчик не явился в предварительное судебное заседание, в материалах дела отсутствуют сведения о надлежащем его извещении.

Проанализируйте возможность совершения следующих действий:

1) судья вправе перейти из предварительного заседания непосредственно к судебному заседанию и вынести определение об отложении производства по делу;

2) судья вправе провести предварительное заседание и вынести определение о назначении дела к судебному разбирательству;

3) судья вправе отложить предварительное судебное заседание (как вариант: назначить повторное предварительное судебное заседание);

4) судья вправе объявить перерыв в предварительном судебном заседании.

После затопления от пожара соседей была произведена независимая оценочная экспертиза затопленной квартиры, на первом судебном заседании акт с суммой экспертизы был передан ответчику, на втором заседании ответчик изьявил заказать свою оценочную экспертизу т.к. не согласен с заключением экспертизы истца. Имеются ли сроки для проведения независимой экспертизы?

Прошу меня просветить по такому вопросу: районный суд внес решение о взыскании с ответчика сумму материального ущерба за ремонт машины пострадавшей стороны. В первом судебном заседании ответчик вынес сомнение за стоимость ремонта машины и попросил назначить судебную экспертизу. Судебная экспертиза проведена и суд на основании заключения судебной экспертизы вынес решение о взыскании с ответчика поределенной суммы денег. Но ответчик в своей аппеляционной жалобе высказывает сомнение в оценки судебной экспертизе и просит отменить решение районного суда. Я истец, подскажите, как в этом случае мне поступить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик на пред заседании подал ходатайство о экспертизе, она заключила договор о проведении экспертизы, но экспертиза не считается судебной, имеем ли мы право не пустить эту экспертизу в квартиру? После залития проводилась независимая экспертиза с нашей стороны.

В судебном заседании подано два ходатайства о назначении судебной экспертизы со стороны истца и стороны ответчика, судья в судебном заседании не огласил решения к кому направляется судебная экспертиза, соответственно не предоставил возможности заявить отвод эксперту в судебном заседании что теперь делать?

У меня в исковом производстве находится дело о назначении судебно-медицинской экспертизы. Уже были подготовка к судебному заседанию, предварительное суд. заседание. Я уже написала 2 ходатайства о назначении экспертизы (с вопросами к экспертизе), заявление, что бы не затягивали дело, ходатайство председателю суда об ускорении рассмотрения дела. Зависит ли от меня как-то что бы на следующем судебном заседании было уже вынесено определение о назначении экспертизы с немедленным обследованием? Что нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение