Как сообщить в полицию о невестке-невоспитательнице - анонимность и правильные действия.

• г. Иркутск

Как анонимно заявить в полицию на невестку.

Она ведёт разгульный образ жизни и оставляет несовершеннолетних детей без присмотра на сутки.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. На оставление детей без присмотра нужно писать не в полицию (она не занимается такими делами), а в орган опеки и попечительства.

Анонимно не получится.

Анонимки с 1937 года не рассматривают.

Анонимные заявления не подлежат рассмотрению и проверке.

Укажите все обстоятельства, напишите, что вы Иванова Марьи Ивановна. Вас не станут искать, но проверку проведут.

Вам правда ответа не направят, но думаю, что результата достигнете. Пишите в Орган опеки и инспекцию по делам несовершеннолетних и письмом отправляете.