Может ли следак обвинить меня повторно по уголовному делу с новыми эпизодами - риск рецидива во второй раз?

• г. Красноярск

Всем здравствуйте! Меня судили и вынесли приговор 1 год лишения КП. Вышел по отсиженным в СИЗО. Следак недоволен. Говорит на меня ещё эпизоды есть по этому делу. Он их не внёс в материалы дела в первый раз. Якобы говорит может возобновить дело. Но почему он изначально эти эпизоды мне не добавил? И может ли он сейчас снова обвинить меня по этому же уголовному делу с новыми эпизодами? И это будет как рецидив во второй раз по одному и тому же делу с другими эпизодами? Заранее благодарю за ответ! :)

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Рецидивом не будет.

Здравствуйте, в отношении вас могут возбудить новое дело.

Здравствуйте. По каждому выявленному эпизоду возбуждается отдельное уголовное дело. Поэтому по тем эпизодам по которым не было возбуждено уголовное дело, могут возбудить. Рецидива не будет, так как все преступления совершены до осуждения.

Николай здравствуйте.

По каждому эпизоду преступления возбуждается отдельное уголовное дело, которые в последствии объединяют в одно производство. Поэтому говорить об уголовном преследовании по тому же уголовному дело в вашем случае некорректно. Преследование будет по другому уголовному делу.

С точки зрения закона действия следователя законны.

Рецидива в ваших действиях не будет.

А зачем следаку одно уголовное дело, когда ему лучше иметь с помощью вас два или даже три. Статистика сами понимаете в МВД это почти самое главное в их работе. Тогда с планом по уголовным делам всё было хорошо в следственном отдела а в этом году, например, плохо и с раскрываемостью тоже, вот могут вам и припомнить ваши прегрешения прошлого если сроки давности не истекли. Надеюсь, что я вам популярно объяснил. Как-то, так. Выбор только за вами.