Беспокойство в дворе - Соседи доносят на каждый шорох и вызывают полицию

• г. Махачкала

У нас такая проблема, были споры и скандалы с соседями по двору. В связи с этим соседи по любому поводу доносят полицейским..

Чтобы испортить нам жизнь. Сегодня после очередного их доноса пришел наряд с обыском. Конечно ничего запретного они у нас не нашли. Глава семьи постоянно на работе, чтобы прокормить 4 детей. И такое вопиющие безобразие обидно.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в полицию заявление о привлечении соседей к уголовной ответственности за клевету (статья 128.1 УК РФ) и за заведомо ложный донос (статья 306 УК РФ).