Возможен ли увольнение, если отказываешься работать через день - опыт сотрудника и поиск ответа

• г. Курган

Могут ли меня уволить если я откажусь работать день через день. Когда другие сотрудники в отпуске или на больничном. Работать я не отказываюсь. Согласна работать по графику два через два. Рабочая смена у нас по 15 часов. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В целом выручать коллег надо. По закону сверхурочно вам двойной бонус, заработок или отдых. Могут и расторгнуть за отказ работать в новых условиях. Любой работодатель держится за работника, достигайте согласия взаимоприемлемых условий.