Угрозы и шантаж со стороны неизвестного номера - кто стоит за письмом о поездке к соседям?

• г. Москва

Накопились долги по МФО, но я их начинаю по тихоньку гасить. Уже третью неделю пишут в Вотсапе с неизвестного номера, с угрозами, но их спрашиваешь, куда внести. Они не говорят куда и сколько, только говорят что передадут колекторам если не оплачу долг до 12.00 и так раза 2-3 и им пишешь куда внести они не отвечают. А сегодня пришло такое письмо.

РЕШИЛ НЕ ОТДАВАТЬ ДОЛГ? ТЕПЕРЬ ТЫ, ТВОЙ НАЧАЛЬНИК И РОДСТВЕННИКИ ПОПЛАТЯТСЯ ЗА ЭТО! МЫ БУДЕМ КОШМАРИТЬ ТВОЕ ОКРУЖЕНИЕ ПОКА ТЫ НЕ ВНЕСЕШЬ ОПЛАТУ! В СЛЕДУЮЩИЕ ВЫХОДНЫЕ ПОЕДЕМ К ТВОИМ СОСЕДЯМ РАЗРИСОВЫВАТЬ ДВЕРИ ОТ ТВОЕГО ИМЕНИ! ШУТКИ КОНЧИЛИСЬ, ТЕПЕРЬ МЫ БУДЕМ ДЕЙСТВОВАТЬ! ГОТОВЬСЯ ТВАРЬ!

Это мошенники или кто?

Ответы на вопрос (23):

Добрый день!

Пишите жалобу в ЦБ и Прокуратуру.

Самые настоящие мошенники.

А с этим сообщением советую ПРЯМО СЕЙЧАС обратиться в полицию.

Юлия, в данном случае нужно обращаться в полицию с заявлением по факту угроз и вымогательства. Номер телефона с которого пришло сообщение укажите в заявлении. И больше никогда не контактируйте с ними путем общения через сообщения.