Хозяин квартиры обвиняет УК в отключении горячей воды на два года, как доказать свою правоту?

• г. Якутск

Управляющая компания заменила железную трубу на пластиковую горячей воды. По словам УК сделали они это год назад, а хозяин квартиры утверждает, что два года назад. Горячей воды у хозяина квартиры нет до сих пор, т.к. он не купил полотенце сушитель. Как доказать, что его отрезали от горячего водоснабжения не год назад, а два года назад.

Ответы на вопрос (2):

Требуйте от УО Акт о проведении указанных работ, там должна быть указана дата их выполнения.

Как доказать, что его отрезали от горячего водоснабжения не год назад, а два года назад.

Нормы права:

п. 1 ст. 55 ГПК

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.