Несоблюдение досудебного порядка реализации спора между соседями - возвращение иска и частная жалоба на решение горсуда

• г. Краснодар

Подан иск о реальном разделе дома и земли между соседями. 28.02.2022 г. иск возвращен горсудом в связи с несоблюдением досудебного порядка урегулирования спора. На это решение в крайсуд через горсуд подана частная жалоба, внутри которой содержалось ходатайство о восстановление пропущенного процессуального срока на подачу жалобы.25.04.2022 г. гррсудом удовлетворено ходатайство, а сама частная жалоба,13.05.2022 г., не передана для рассмотрения в крайсуд, а сдана в архив горсуда. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Надо смотреть документы обратитесь в личные сообщения.

Из апелляционной инстанции определение поступит в горсуд и дело должны рассматривать дальше.