Стали придираться требовать объяснительные по любому пустяку в итоге сняли премию и влепили замечание.

• г. Санкт-Петербург

Руководство посчитало что я не справляюсь со своими обязанностями как руководителя группы и предложили мне по хорошему перейти на прежнюю мою должность инженера. Я не согласился тогда мне сказали уволим по статье. Стали придираться требовать объяснительные по любому пустяку в итоге сняли премию и влепили замечание. На второй месяц тоже самое сняли премию и влепили выговор. Юрист предприятия соглашается что мои ошибки не адекватны примененному наказанию и советует по хорошему перейти на прежнюю должность т.к. судя по тенденции на следующий месяц ко мне придерутся и точно уволят по статье. Друзья советуют перейти потом подыскать работу и уйти т.к. сейчас идти не куда.

Ответы на вопрос (2):

Интересное повествование.

Ну и в чём же заключается ваш вопрос юристам?

Формально Вас уже вправе уволить ввиду неоднократного нарушения Вами должностных обязанностей при наличии неснятого дисциплинарного взыскания. Вам необходимо уже сейчас начинать процедуру судебного обжалования взысканий, в противном случае Вы рискуете банально пропустить 3-месячный срок на их обжалование, а данное обстоятельство (даже при выполнении 1-месячного срока на обжалование незаконного увольнения) при грамотном подходе к увольнению со стороны работодателя может сыграть решающую роль. Причем не в Вашу пользу. Необходимо детально читать документы, связанные с Вашими трудовыми функциями (трудовой договор, должностную инструкцию, правила внутреннего трудового распорядка, приказы и т.д.), потом уже давать более предметные советы.