Ребенка травят учитель математики в школе - как бороться с личной неприязнью и несправедливыми оценками?

• г. Самара

Сложилась такая ситуация. Ребенка травит в школе учитель математики. Она отучилась год в школе. Как учитель говорит у неё личная неприязнь. Понаставила 2 не знаем за что. За год вышло 2.Говорит если уйдёте в другую школу нарисую 3.Экзамен сдала одна единственная на 2.из всех 8 классов. Она учила, написала на листке, когда готовилась, мне говорят, что не учила. В начале были 3,4,5,а в конце навыставляли в АСУРсо 2.Что делать? Учитель напрямую говорит если захочу не будешь учиться в этой школе, захочу оставлю на 2 год. Что делать я не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Боюсь, что Ваша ситуация не совсем входит в рамки правового регулирования. То есть, Вы можете поговорить с учителем, завучем, директором. Можете написать жалобу на действия учителя, но было бы хорошо, если бы доводы изложенные в жалобе Вы чем-то подкрепили, какими-то доказательствами.