Как защитить себя в суде по старому кредиту при помощи 199 гк РФ - пошаговая инструкция

• г. Брянск

Мне пришла повестка в суд по поводу кредита, который я брала в 2013. Как минимум с последнего платежа прошло 5 лет. Как пошагово, я могу воспользоваться 199 гк рф?

Ответы на вопрос (6):

Вам следует внимательно изучить материалы дела в порядке ст. 35 ГПК РФ, после чего заявить суду о применении сроков исковой давности.

Заявление вы можете составить самостоятельно, либо обратиться к любому юристу на сайте за помощью.

Разработка правовой позиции и порядка действий всегда платная.

Надо писать ходатайство о применение сроков давности.

Написать возражение, изложить все обстоятельства, указать нормы права и даты договора, прекращения платежа и попросить суд о применении норм, ст.196, 199 ГК РФ,ст.333 ГК РФ.

Можете, но обычно это излагают письменно, во избежание того, что суд не отразит это в протоколе и у вас будет доказательства того, что вы об этом суду говорили.

Вы можете выбрать юриста - который составит для вас такое возражение и укажет, что нужно делать, а вы в свою очередь оплатите его работу или делаете это самостоятельно и представляете суду все что считаете нужным. В 90 % все документы подает Истец, а вот грамотное, емкое возражение Ответчик.