Как изменить свидетельство о рождении, если отец не является биологическим инициатором - кейс матери

• г. Краснодар

Как ввглядит процедура, в ситуации, если отец записан в свидетельстве, но не является биологическим отцом, при этом инициатором выступает мать, чтоб не было отца в свидетельстве?

Ответы на вопрос (8):

Подает на него в суд иск об оспаривании отцовства, ну или он. Проводят ДНК-экспертизу, получаете решение суда - он не отец.

Ирина, данная ситуация и процедура весьма интересная и нередко встречающаяся. Решает она следующим, весьма интересным образом, путем обращения в суд с иском по спариванию отцовства матерью ребенка.