Как бороться с непонятными повестками пристава - опыт борьбы за пересчет алиментарного долга.

• г. Владивосток

Была в декретном отпуске по уходу за ребенком, образовался долг по алиментам. Находясь в декретном отпуске платила частично, пристав насчитала долг как неработающему человеку, за минусом того, что я выплачивала. Долго боролась с приставом, чтобы пересчитали долг, с седьмого раза только до нее дошло. Вышла на работу уже в январе этого года и отправила сразу данному приставу копию трудового договора. Она прислала мне все документы на работу и с моей заработной платы списывают половину, а не 33 процента. Я понимаю все, что у меня задолженность и что мне надо платить, да и не отказываюсь... Только вот она сегодня заявилась ко мне домой с какой то непонятной повесткой. Отдала ее моему гр. Мужу, он нигде не расписывался и сказал ей что алименты я выплачиваю с зарплаты. Что делать с этой при ставшей неугомонной, подскажите, пожалуйста. Меня с работы не отпустят к ней на прием и также повторюсь, что от меня зависит я выполняю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по алиментам могут удерживать до 70%. Тем более, если есть долг. Пристав может в отношении вас применять разные меры, а именно привлекать к адм. ответственности, а также к уголовной. Вам необходимо ознакомится с материалами ип и после этого, если есть нарушения писать жалобу, если нет нарушений, то ничего сделать нельзя, все в рамках закона.