Как вернуть снятую зарплату по ип по кредиту после отмены закона до 1 октября 2022 года - к кому обратиться и какие документы необходимы?

• г. Ханты-Мансийск

Что нужно сделать, если происходит снятие зарплаты по ип по кредиту, если до 1 октября 2022 года закон отменил подобные взыскания? К кому обратиться? И с какими документами для отмены этого ип.

Ответы на вопрос (2):

Александра, варианта 2:

1. В Прокуратуру с жалобой, направить ее можно не выходя из дома, через интерне приемную;

2. К ст. судебном у приставу с ходатайством о приостановлении исп. производства.

На сайте обратитесь к юристу /адвокату, вам помогут.

У вас постановление о возб. Исп. производства на руках?

Подавайте заявление о прекращении взыскания.