Мирный развод - Как разделить имущество в случае ипотеки и автокредита?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу развестись, как можно мирно разделить имущество? Ипотека и машина годовалая в автокредите на мне, он поручитель везде. Но первое б/у авто я покупала до свадьбы в кредит. Работал он всегда не официально, я официально. Есть вероятность, что он согласится забрать машину и отдать квартиру. Можно ли какое-то соглашение или дарственную подписать или как отказ? Остаток по ипотеке 1 700 000 по авто 380 т.р.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Екатерина, в вашем случае необходимо составить брачный договор!

СК РФ Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Здравствуйте.

Да, Вы можете заключить брачный договор и оформить его у нотариуса. В нем можно указать любые условия, о которых Вы договоритесь с супругом. Заключить его можно в любое время до расторжения брака.

С уважением.

Соглашение через нотариуса либо брачный договор.

Через суд квартиру делить ипотечную, задолженность по ипотеке тоже, т.к. банк вправе оспорить и брачный договор и нотариальное соглашение, остальное можете нотариальное соглашение заключить.

Доброго времени суток! В случае если вы с вашим супругом мирно договоритесь о каком-либо разделе имущества, то после ее достижения Вам необходимо обратиться к нотариусу для составления соглашения о разделе совместно нажитого имущества. Без нотариального удостоверения соглашение недействительно.