Покупка дома за материнский капитал с участием трех собственников - как оформить сделку быстро и без проблем?

• г. Самара

Хотим купить дом за материнский капитал, Собственников этого дома трое, как это выглядеть будет! (пенсионный фонд на три лицевых счета перечислит) как сделать быстро и без заморочек!? Спасибо! Как выйти на сделку и какие документы нужны со стороны продавца и покупателя.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь очно к юристу для сопровождения сделки, проверки на чистоту дома, земли.

Законодательно такие вещи не оговорены.

Вы сами можете всё предусмотреть в договоре купли-продажи (ст. 421 ГК РФ).

Набор документов может подсказать ПФР (с учётом использования МСК).