Имеют ли права колектора звонить моим родителям? Номер матери дал так да когда писал заявление на реструктуризацию.

• г. Абакан

Ответы на вопрос (5):

Нет, не имеют они права звонить родственникам.

Добрый день, Владимир, не имеют права, обращайтесь с жалобой в ФССП либо прокуратуру! Согласно ФЗ № 230, вам не имеют права звонить без вашего согласия, не говоря уже о ваших родственниках.

Добрый день! Какой номер телефона Вами указан, по такому и звонят. Внесите изменения в контактные данные и звонки матери прекратятся.

Здравствуйте!

Имеют право звонить, если есть Ваше согласие и согласие третьего лица (мамы) на такое взаимодействие. Указанное согласие можно отозвать.

Изучите ФЗ № 230-ФЗ и подавайте жалобу в региональное УФССП для проведения приставами проверки в отношении коллекторов.