Как восстановить студенческий проездной после его конфискации - возможности и порядок действий
199₽ VIP

• г. Долгопрудный

Что будет? Ситуация такова: контролёр забрал карту тройка и студенческий поездной (заявив, что это собственность города, студенческий билет был предъявлен), оформить квитанцию не смог, так как у пассажира не оказалось с собой паспорта, и он сбежал, оставив в руках контролёра обе карты

Будет ли штраф? Если да, то куда он придёт? Можно ли, имея карты, им прислать пассажиру штраф на портале мос. ру или госуслугах?

Как восстановить студенческий проездной?

Возможно ли заказать снова студенческий на портале мос. ру?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

1) Гадать смысла нет. Не было паспорта - откуда контролёр знает, у кого он отнял типа фальшивые проездные?

Скорее всего никакого штрафа не будет.

Как и уголовного дела -

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков

2) Обратиться в вуз за справкой и получить там, где выдают студенческие проездные.

3) Возможно если такой сервис имеется и работает.

Тройка не персонализируется, а студенческий мог быть утерян.