Суд контролирует соблюдение закона через назначение представителей - статья 50 ГК РФ

• г. Смоленск

А что суд уже контролирует соблюдение закона?

Ст.50

Статья 50 Гражданского, а не уголовного кодекса РФ:

Представители, назначаемые судом

Суд назначает адвоката в качестве представителя в случае:

- а также в других предусмотренных федеральным законом случаях.

Предусмотрено законом от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в РФ".

Не так ли?

Ответы на вопрос (4):

Нет. Не так. Контролирующие функции возложены на исполнительную власть. Суд-это судебная власть. У нее другие функции.