Что делать, если бывший партнер оставил долги и предлагает купить долю в унаследованной квартире за копейки?

• г. Калининград

Меня обманул и бросил человек с долгами, теперь я должна банкам за кредиты, должна банку за ипотеку, должна за коммуналку. Неоткуда взять столько денег. Но есть доля в квартире, только что унаследованной от матери, пополам с моим братом. Он мою долю предлагает выкупить за копейки, и уже тоже требует оплатить просроченную коммуналку, а у меня даже денег нет туда съездить, не то, что оплатить. Могу ли я отдать свою долю не ему, а банкам в счёт долгов?

Ответы на вопрос (6):

Можете, но банк должен дать согласие на эту сделку. Возможно, что доля в жилом помещении его не заинтересует.

Вы можете продать и раздать долги. С банком так же можно договорился но тут много ньюансов.

Добрый день!

Банк быстрее пойдёт на уступки в кредитном договоре, чем на сомнительную продажу небольшой доли в квартире.

Удачи вам)