Возможно ли вступить в наследство на квартиру умершей матери,

• г. Ростов-на-Дону

Возможно ли вступить в наследство на квартиру умершей матери, если на эту квартиру был наложен арест ещё при живой матери?

Ответы на вопрос (3):

Сергей Николаевич, добрый день!

Подать заявление нотариусу обязательно нужно и арест этому не помешает. Сложности будут при регистрации права собственности. Нужно смотреть, почему наложен арест и снимать его.