Как оформить земельный участок в собственность если есть только решение о выделении участка, выданное ещё при Украине в Крыму.

• г. Симферополь

Как оформить земельный участок в собственность если есть только решение о выделении участка, выданное ещё при Украине в Крыму.

Ответы на вопрос (2):

- получите из адмитирации выписку из журнала о выделении вам участка;

- Решение о выделен вам учатка - у вас оснвонйо документ!

- делайте межевание участка;

- согласовывайте границы с соседями других участков;

- потавьте участок на кадастровый учет;

- подавайте документы на регистрацию вашего права в Росреестримущество;

обязательно оцените, если он был вам полезен!

Здравствуйте.

Если срок действия этого решения не истёк, то Вам необходимо обратиться в администрацию муниципального образования, на территории которого расположен участок, и представить следующие документы:

1. Заявление о предоставлении земельного участка; которое должно содержать: имя заявителя; просьбу о предоставлении земельного участка в порядке переоформления прав или завершения оформления прав на земельные участки, начатого до вступления в силу Федерального конституционного закона. При этом должен быть указан желаемый вид права на земельный участок (при условии, что допускается предоставление земельного участка на различных видах прав); адрес, телефон или иной способ связи с заявителем; ссылку на правовое основание льготного (бесплатного) предоставления земельного участка.

2.Копию документа, подтверждающего личность гражданина.

3. Подлинник документа о выделении участка.

4 Кадастровый паспорт земельного участка без отметки о необходимости уточнения границ земельного участка и с указанием сведений об объектах местности, упрощающих понимание места расположения земельного участка, имеющихся в Государственном кадастре недвижимости.