Разная регистрация родителей мешает получению статуса многодетная семья в Краснодаре и Севастополе - правомерны ли действия органов?

• г. Краснодар

В г. Краснодаре нам отказали в статусе "многодетная семья" по причине разной регистрации родителей.

Муж с двумя детьми зарегистрирован в г. Краснодаре, жена с одним ребенком в г. Севастополе.

В г. Севастополе тоже отказали из-за регистрации в разных городах.

Правомерны ли действия органов?

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерны. Совместное проживание с детьми это одно из условий получения статуса многодетной семьи.

Спросить
Пожаловаться

Дочери и её мужу отказано в статусе многодетная семья. В семье проживают отец и мать и трое детей: старшему 9 лет, учится в Московской школе, имеет регистрацию в Московской области и по месту пребывания в Москве, мать - аналогично. Муж и двое других детей 4,5 лет и новорождённый имеют регистрацию в Москве. Семья проживает в Москве. Отказано по причине разной регистрации.

Мы с мужем — студенческая семья. По уровню доходов мы подходим под статус малоимущей семьи. Проблема в том, что мы имеем постоянную регистрацию в разных городах, но у обоих есть временная регистрация в одном и том же месте. Можем ли мы обратиться за получением статуса малоимущей семьи по месту временной регистрации?

Многодетная семья имеет право получать детские пособия если муж и один ребенок имеют постоянную прописку а жена с двумя детьми временную регистрацию по тому же адресу. У жены с двумя детьми нет постоянной прописки.

Вопрос специалисту по усыновлению: женщина с маленьким ребенком вышла замуж. Муж имеет постоянную регистрацию в Питере, а она-в Краснодаре. Семья фактически проживает в Москве и имеет там временную регистрацию. Муж хочет ребенка усыновить. Собрали необходимый пакет документов и справок, но органы опеки в Москве отказали в оформлении усыновления и отправили-мужа в Питер (по месту постоянной регистрации), а жену с малышом-в Краснодар (по той же причине). Правы ли они?

Многодетная семья, отказали с статусе малообеспеченной семьи из-за наличия двух автомобилей в семье, одним из них владеем менее 3 лет. Законно ли это?

Скажите пожалуйста могу ли я получить статус многодетной семьи если муж с ребёнком прописан в одном районе города СПб, а я с двумя детьми в другом?

Жена зарегистрирована в Москве, муж в Волгограде, там же и брак зарегистрирован. Детей нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постоянно зарегистрирована (прописана) с детьми в Краснодаре, в Севастополе имеется оформленная на меня собственность - квартира, возникла необходимость привести детей родителям в Севастополь, оформить их в школу до конца учебного года. Нужно временно регистрироваться мне и детям? Надо выписываться из Краснодара?

Семья, трое несовершеннолетних детей. Я прописана в МО Люберцы, муж в Москве Солнцево. Дети прописаны со мной в МО Люберцы.

Отказали в статусе Многодетной семьи по причине того что муж не зарегистрирован с нами в МО. Правомерно ли это?

Мы с родителями прописаны в одном доме, но ведём разное хозяйство и разный бюджет! Какое заявление нужно написать чтобы выдали справку о составе семьи чисто на нашу семью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение