Разная регистрация родителей мешает получению статуса многодетная семья в Краснодаре и Севастополе - правомерны ли действия органов?

• г. Краснодар

В г. Краснодаре нам отказали в статусе "многодетная семья" по причине разной регистрации родителей.

Муж с двумя детьми зарегистрирован в г. Краснодаре, жена с одним ребенком в г. Севастополе.

В г. Севастополе тоже отказали из-за регистрации в разных городах.

Правомерны ли действия органов?

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерны. Совместное проживание с детьми это одно из условий получения статуса многодетной семьи.