Как оформить продажу сада, унаследованного от отца, если муж не против?

• г. Ижевск

Хочу продать сад, он мне достался в наследство от папы, документы оформлены всё в порядке. Вопрос: от моего мужа нужна будет бумага, что он не против продажи этого сада?

Ответы на вопрос (4):

Т.к. это не совместная собственность, то не нужна.

А то что когда вступала в наследство я уже была в браке тоже это не влияет, правильно понимаю?

Нет. Это не влияет. Это не совсем не имущество супругов.

Здравствуйте, Марина! В соответствии с п.1 ст.36 СК РФ, имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Общим имуществом супругов таковое не является, даже несмотря на то, что приобретено оно было в период брака.

С уважением,