Интересный дилемма - стоит ли вступать в наследство своего дяди, проживавшего в Аргентине?

• г. Кемерово

У мужа был дядя он проживал в Аргентине в 90 е года туда с женой уехал. Получал тут пенсию. Он там 3 года назад умер. И накопления пенсионные которые тут имел не успел снять. У него 2 дочки, но они проживают в другом месте. Не в Аргентине и не в России. Не приехали вступать в наследство, и по итогу все документы и доверенность отправили моему мужу. Чтоб он сам на себя переоформил и забрал имеющиеся накопления. Про суммы на счету никто не знает даже жена. У меня вопрос вот в чем. Стоит ли вступать в наследство, ведь может получится так что услуги адвоката выйдут дороже чем денег на счёте. Или по доверенности возможно узнать не снимая, сколько там средств?

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте для начала обратиться с доверенностью в банк и попросить выписку по счету, чтобы оценить ваши возможности.

Но вы должны знать, что доверенность недействительна с момента смерти доверителя, если речь идёт о доверенности, которую выдал дядя. Но с другой стороны, вы могли и не знать, что дядя умер.

Здравствуйте. Можно узнать.