Как оформить половину собственности квартиры в пользу жены при минимальных затратах?

• г. Москва

Я являюсь собственником квартиры вследствие приватизации. В случае женитьбы каким образом я могу с наименьшими материальными затратами оформить 1/2 собственности квартиры в пользу жены?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оформите договор дарения на супругу 1/2 доли в праве собственности. Налог на дарение платить не придется. Если эту сделку оформлять не нотариально, а в простой письменной форме, сэкономите и на госпошлине у нотариуса. Оплатить придется только стоимость регистрации сделки и перехода права собственности.