Я инвалид 2 группы, муж работает. Скажите, пожалуйста, могу ли я получать выплату с 8 до 17 лет на ребёнка.

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (2):

Из вопроса у вас НЕ УСМАТРИВАЕТСЯ такого права, так как вас государство уже полностью содержит. Получение социальной поддержки одновременно по нескольким основаниям, по общему правилу, законодательством не предусмотрено См. Пункт 3 статьи 28.1 Федерального закона № 181-ФЗ.

А какой у Вас доход? Пенсия по инвалидности?

Если да, она будет учтена для расчёта среднедушевого дохода.