Можно ли напрямую заключить договор с горводоканлам на оплату водоснабжения, водотведения (одна квартира)?

• г. Смоленск

Необходимо было определится с управляющей компанией, но условия договора не устроили.

Можно ли напрямую заключить договор с горводоканлам на оплату водоснабжения, водотведения (одна квартира)? может ли весь дом заключить договор с горводоканалом, без управляющей компании?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна, г.Смоленск !

Да вы Собственники жилых помещений вправе напрямую заключить договор с Горводоканалом минуя Управляющую компанию !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 03.10.2012г

15:28 моск.

Здравствуйте, Татьяна!

Если Вы живете в многоквартирном доме, то заключить договор с водоканалом напрямую вряд ли удастся. причина в том, что инженерные сети общие, они прохоят через весь дом, нуждаются в соответствующей эксплуатации и ремонте, имеют единый ввод и вывод. А согласно ЖК РФ в доме может быть только одна управляющая компания, поэтому пытайтесь решать вопросы с УК. У Вас достаточно прав, как у собственника, поэтому если Вы считаете, что требования УК незаконны - обращайтесь с письменными претензиями, ставьте вопросы на общих собраниях собственников.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.