Депутату Горсовета отказали в разъяснении - как предотвратить нарушение деловой этики госслужащего?
₽ VIP

• г. Пугачев

При устном обращении Депутата Городского совета по служебному телефону к заместителю Главы администрации по экономическим вопросам за разъяснением сведений, изложенных в подготовленных ею документах, в ходе телефонного разговора гос. служащий допустил разговор на повышенных тонах, после корректных замечаний по недостойному поведению, бросил трубку, не ответив на вопрос. Просим Вас сообщить о действиях с моей стороны по пресечению хамского поведения и нарушения деловой этики гос. служащего.

Ответы на вопрос (4):

письменно обратитесь в администрацию гос. служащего о его недостойном поведении.

Нет специальной формы или образца. Напишите простым русским языком. Потребуйте принять меры наказания.

Мораль - нет вербальному общению с чиновниками! Только письменные заявления, переданные через канцелярию под роспись во втором экз., а затем - обжалование в суде действий (бездействия) должностного лица в порядке главы 25 Гражданского процессуального кодекса РФ (не пропуская трёхмесячный срок на обжалование). Иного не дано!

Павел, Вам стоит письменно обратиться с заявлением к главе администрации в письменном виде.