Уволили с работы, выплатили увольнительные в 50000₽ - была ли ошибка в начислении?

• г. Липецк

Меня уволили с работы, выплатили увольнительные 50000₽ в этот же день. На следующий день узнается, размер увольнительных составляет 5 окладов, но об ничего не сказал начальник, отдел кадров, никто, просто предложив написать заявление по собственному желанию.

Есть ли смысл разбираться?

Ответы на вопрос (5):

Да, есть смысл. Если вам недоплатили, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Не совсем понятно по обстоятельствам. Однако, если есть признаки нарушения Ваших прав, разобраться стоит.

Спросить
Пожаловаться

По каким основаниям Вас уволили? При увольнении по собственному желанию законодательно никаких увольнительных, кроме заработной платы и компенсации неиспользованного отпуска, не положено. Что Вы подразумеваете под словом "увольнительные"?

Спросить
Пожаловаться

Смотря по какому основанию увольнения предусмотрены 5 окладов. Необходимо смотреть локалку работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, для начала нужно написать жалобу в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

В субботу ездили к сыну в Армию и хотели его забрать в увольнительный на день, но нам не разрешили. Мы то с одним, то с другим разговаривали, никто не решает, а командиру части они не идут и телефон он сбрасывает. В итоге нам сказали, что у них в части не дают увольнительные. В/ч инженерно саперная. Есть ли какое то положение об увольнительных днях для солдат? Спасибо.

В армии иногда дают увольнительные (выходной). Если эти увольнительные не брать, можно ли военнослужащему демобилизоваться раньше на количество увольнительных? И можно ли военнослужащему хранить у себя поздравительную открытку?

Мой сын солдат срочник. В части запрещены увольнительные по причине эпидемиологической обстановки в регионе. Правомерны ли действия руководства лишать солдат увольнительных?

20 декабря 2015 года меня попросили уйти с работы по собственному желанию. Выплатили увольнительные только сегодня и сумма их составила 83,16 копеек. Это за 1 год 2 месяца. Отпуск был полным, и на кануне я получила аванс в размере 4.000. Размер зарплаты составлял 10.000.

Как мне стребовать полные увольнительные? И сколько они должны составлять. Заранее спасибо.

Меня уволили с работы и последний день 11 января. Какой срок выплаты увольнительных. Какой срок выплаты увольнительных денег.

Здрасти! Работала в пятерочке заявление по собственному написала 4 ноября! Отработала 2 дня как сказали! Вчера поехала в отдел кадров отдавать заявление! А меня попросили поставить дату 10 числом! Вопрос когда должны перечислить увольнительные!

Написала заявление по собственному желанию с 29 декабря 2016. Начальник подписал, но я ушла на больничный, что мне делать если врач меня выпишет только в среду 28.12.2016? Ведь 29 декабря у меня увольнительный день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой общий стаж работы в полиции 20 лет и 5 месяцев.

Ушел на пенсию мне выплатили увольнительные, в размере 2 окладов.

Сколько на самом деле окладов подлежит к выплате в моем случае?

Заранее спасибо.

Сын призывник, служит в армии в закрытом городе, увольнительные не дают. При отсутствии увольнительных уменьшается срок службы?

И еще хотела узнать какой уровень денежного довольствия призывника российской армии в 2012 г. (не контрактника).

Я написала заявление на увольнение 30.08.2019 г. по собственному желанию, последний день работы в заявлении 02.09.2019 г.. Но сразу заявление не отвезла в отдел кадров. Потом позвонил начальник и сказал, что это заявление не действительно. И он грозит меня уволить по статье. Прав ли он?И в какой срок я должна отвести заявление в отдел кадров? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение