Фактически это произошло до развода, т.е. в то время мы еще официально состояли в браке!

• г. Санкт-Петербург

У бывшей жены был участок, доставшийся ей от родителей. В собственность оформлен не был. Три года назад бывшая жена переуступила свое право на земельный участок мне (писали заявления у председателя, я вступил в садоводческое товарищество на общем собрании и книжку садовода переоформили на меня). Фактически это произошло до развода, т.е. в то время мы еще официально состояли в браке! Имею ли я право приватизировать участок? Что для этого нужно сделать? В Администрации района мне сказали, что я могу только выкупить участок. Правомерно ли это?

Нужно выкупать или можно приватизировать?

Ответы на вопрос (2):

Приватизировать Вы не сможете, только выкупить.

Скорее всего вы имеете право только выкупить участок так как правом приватизации обладают те, кто был членом СНТ на 2001 г.