Риски займа у частного лица - как потерять единственное жилье при невозможности погасить задолженность

• г. Уфа

Взяла займ у часного лица под залог доли в квартире. Платить не могу лишилась работы. Жилье единственное, прописаны 2 е несоверш. Летних детей. Кредитор подал в суд. Я лишусь квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Да, так как вы взяли займ под залог квартиры, взыскатель вправе взыскать с вас долг и обратить взыскание на вашу долю.

То что это единственное жилье, не играет никакой роли.

Да, будет лишение квартиры через суд, так как она в залоге.

Доброго дня! Вероятнее всего, да. Нужно ознакомиться с исковым заявлением и пробовать урегулировать вопрос мирным путем.