Как отменить судебный приказ и оспорить переплату по займу в ООО МФК Займер?

• г. Иркутск

Как можно отменить судебный приказ, 10.2021 года брала займ в ООО МФК Займер 30000 т. р,и сегодня на сберонлайн пришло смс о взыскании средств в размере 65511 именно этой организацией по судебному приказу. Имеет ли право эта организация списывать долг самостоятельно и не многовато ли они мне присудили. Я слышала, что МФК не имеют право брать более 15,кратного размера от суммы займа.

Ответы на вопрос (7):

В соответствии с ГПК РФ судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Смотрите по датам, не пропущен ли срок для отмены судебного приказа.

Восстанавливать срок нужно.