Обвинение по п.в 115 ч.2 без повестки - Сможет ли свидетель признать вину обвиняемого в суде?

• г. Сыктывкар

По статье 115, ч 2 п.в обвиняют человека (потерпевший сам не уверен, но указал на него). Уже дали обвинительное, дело направлено в суд, но повесток не было ещё.

Смысл в том, что обвиняемый не виноват, смогу ли я признать вину в суде (я свидетель)

Ответы на вопрос (4):

Обвиняемому поможет хороший адвокат, нужно нанять его.

Вы в суде должны давать правдивые показания как свидетель. За дачу ложных показаний предусмотрена уголовная ответственность по статье 307 УК РФ.

Уточню, что действительно, это было сделано мной, адвокат для обвиняемого нанят платный.

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.