Вопрос преимущественного права арендатора при продлении договора аренды земельного участка.

• г. Барнаул

Пунктом договора аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения предусмотрено, что арендатор имеет преимущественное право при прочих равных условиях перед другими лицами на продление договора аренды. Будет ли арендатор иметь преимущественное право на продление договора, если арендатор с одним из пайщиков рассчитывается только после обращения в суд уже на протяжение трёх лет. Будет ли в этом случае договор считаться надлежаще исполненым?

Ответы на вопрос (3):

Абсолютно никакого преимущественного отношения расчеты с третьими лицами не имеют к продлению договора аренды.

Наличие споров с другими лицами никак не влияет на преимущественное право на продление договора.

Если не будет расторгаться истцом, то сохранит свою силу.