Может ли зарплата зависеть от количества отпускников?

• г. Иркутск

Может ли з/п. работников зависить от количества отпускников, работаю младшей медсестрой в Пуляевском психоневрологическом интернате. Гл. Бухгалтер говорит, отпускники съедают нашу з/п. Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может зарплата зависеть от числа отпускников.

Вас вводят в заблуждение, такого не может быть.

Добрый день, Наталья! Бюджет организации формируется с учётом предполагаемых выплат на отпуск. Эти выплаты должны быть запланированы и "съедать" их отпускники не могут. Видимо бухгалтер знает на Вас сэкономить.