Нам отказали в субсидии на коммунальные услуги, многодетной семье пришлось продать квартиру - что делать?

• г. Кемерово

Что можно сделать? Нам отказали в предоставлении субсидии на оплату коммун. Услуг. В ноябре 2021 мы продали свою квартиру и купили в другом районе города др.квартиру. Наша семья малоимущая, многодетная 3 детей, всегда получала субсидию. С июня хотели оформить субсидию, т.к. после купли-продажи должно пройти 6 мес. Но нам было отказано на том основании, что мы обратились не сразу за субсидией после покупки квартиры, отсчёт ведётся с момента обращения, мы обратились сейчас и только через 6 м. можем оформить субсидию, также было отказано из-за того, что мы якобы имеем прибыль с сделки. Мы свою продали за 2400000 р., а купили другую в убитом состоянии, требующую ремонта за 2030000 р. Все деньги ушли на ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если подтвердите расходы на покупку + ремонт квартиры документально, то дохода от продажи прежней квартиры нет. По данному основанию Вам не должны отказать в предоставлении субсидии.