В первой собственниками являются мои мать, отец, сестра, я и мой несовершеннолетний сын.

• г. Тула

У нас две двухкомнатные квартиры. В первой собственниками являются мои мать, отец, сестра, я и мой несовершеннолетний сын. У каждого по 1/5 доли. Во второй квартире собственники я и мой муж. У нас по 1/2 доли. Первую квартиру мы хотим продать и разделить деньги.

Ответы на вопрос (1):

С разрешения ООиП вы можете поменять долю сына на равноценную долю в своей квартире.

Потом можно будет спокойно продавать первую квартиру.