Вопрос в том, по какой норме внук должен оплачивать свое единственное жилье.

• г. Москва

В Москве в приватизированной квартире жила бабушка. В этой квартире была прописана она и её внук. Сын служил в армии кадровым офицером. Он получил от министерства обороны другую квартиру в подмосковье и приватизировал её. Сейчас сын живет и прописан в своей подмосковной квартире. Бабушка умерла. Московская квартира досталась по наследству сыну. Внук женился и прописал свою жену в московскую квартиру. В ЖРЭУ внуку насчитали большую сумму коммунальных платежей по причине того, что хозяин московской квартиры (сын) в ней не прописан и это его вторая квартира. Вопрос в том, по какой норме внук должен оплачивать свое единственное жилье. Второй вопрос на что может претендовать внук при сносе этого жилья. Дом старый пятиэтажный.

Ответы на вопрос (1):

Оплачивать коммунальные платежи должен не внык, а сын - собственник квартиры. При сносе компенсацию в виде новой квартиры получит собственник, а внук - вновь будет прописан в новой квартире. С уважением,