Бесконечный цикл - как начисление исполнительских сборов на кредиты может привести к новым задолженностям

• г. Петухово

Приставы начислили исполнительский сбор на кредиты, которые гасили путем наложения ареста на зарплату. Теперь кредиты погашены, остались исполнительские сборы. На эти исполнительские сборы снова начислили проценты и образовались новые исполнительские сборы за неуплату старых исполнительских сборов. Сколько это может продолжаться?

Ответы на вопрос (2):

Сколько? Пока иное не решит суд.

Добрый день. Исполнительный сбор выносится только один раз в исполнительном производстве. Проценты скорее всего у Вас дополнительно взыскали по суду, далее возбудили еще ИП и в рамках него начислили ещё один испол сбор (7 процентов от суммы взыскания на момент пропуска срока добровольного исполнения). Если долг погашен, то может быть ещё одно ИП по процентам и все. В рамках обоих может вынесен испол сбор по одному разу.