6,5 лет получаю выплаты страховые по потере кормильца на свой лицевой счет.

• г. Ижевск

Моему ребенку 7 лет. 6,5 лет получаю выплаты страховые по потере кормильца на свой лицевой счет. Сейчас требуют открыть счет на ребенка и будут перечислять на его счет с разрешением расходования денег ежемесячно только в размере прожиточного минимума (порядка 5200). Законно ли это? Данные выплаты не подпадают под статью 60 Семейного кодекса - ?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что такое требование незаконно.

Оспорьте его в суде. Думаю, что суд станет на вашу сторону.