Как вернуть деньги за штраф при запрете въезда при оформлении патента на работу гражданину Таджикистана?

• г. Самара

Можно ли вернуть деньги за оплаченный штраф при оформлении патента на работу гражданину Таджикистана!? 16 мая оплатил штраф, чтобы подать документы на патент и 16 мая вынесли запрет въезда!

Ответы на вопрос (1):

Для этого мигранту нужно обратиться в налоговую по месту регистрации с заявлением, утвержденном в приложении № 8 Приказа ФНС России от 14.02.2017 № ММВ-7-8/182@.

Однако помните: вернуть можно только платежи, внесенные авансом, т.е. за будущие месяцы, а не за прошедшие (исключение возможно в том случае, если вы внесли деньги, но вам отказали в выдаче патента).