Может ли внук бабушки, родившейся в Литве, получить литовское гражданство, не будучи литовцем по национальности?

• г. Санкт-Петербург

Моя бабушка родилась в Литве в 1908 году в городе Понежевежис и жила там до 1921 года. Потом переехала в Ленинград. Могу ли я как ее внук претендовать на получение Литовского гражданства. По национальности она не литовка?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно с данным вопросам обращаться в консульство Литвы либо искать информацию на литовских ресурсах. Либо заказывать консультацию у юриста, поскольку нужно поднимать литовское законодательство о гражданстве. А вот так вот сходу вам никто не ответи, тем более бесплатно.